人事调动审批

发信人:周亮    发信时间:2020-07-27 23:22:42
来信内容:

本人周亮,1981年3月出生,现任职于第四师霍管处综合服务中心,助理工程师,本人妻子简静,自1999至2019年服役于新疆公安厅反恐特别侦察队,并于2019年3月退出现役,自主择业,根据《关于调整军人家属随军政策的意见》,本人符合安置条件,乌市退役军人事务局拟将本人安置于乌鲁木齐市沙依巴克区公共照明维护管理所,岗位已于2020年5月确认,根据人事管理规定,需调出单位人社局盖章,本人于2020年6月15日将人事调动审批表交四师人社局,期间曾多次打电话询问无果,并于2020年7月9日再次去四师人社局询问,答复依然是需要走程序。现根据安置管理办法规定,岗位确定后规定的时间不去报到属于放弃安置,望信访办的领导念我们夫妻多年分居及退役军人合法权益请给予解决!

回复内容:

周亮,您好,您反映的问题我们已转交给师市机关有关部门办理。谢谢您对我们工作的支持。

回复时间:2020-07-28
打印此页  关闭窗口

主办:第四师可克达拉市 承办:新疆兵团第四师可克达拉市信息中心

版权所有 Copyright © 2013 第四师可克达拉市 All Rights Reserve

网站标识码 BT04000002 新ICP备 10002671号