关于2018年度的退役金的问题

发信人:张磊    发信时间:2020-07-05 12:00:06
来信内容:

领导您好,我是农四师七十团的居民,我于2013年9月入伍,2015年9月复原,然后自考参加工作,我想向您汇报一下我们这批次的一次性退役补助金的问题,从我们复原至今,我们这批次的一次性补助金一直都没有发放,每次询问都是推脱,说师里没有拨款下来,说还需要核实一些基本情况,到目前为止,我都复原两年了,一直无果,一样您在百忙之中可以关注一下这个问题,非常感谢。 最近工作非常繁忙,请您注意休息

回复内容:

张磊,您好,您反映的问题我们已转交给师市机关有关部门办理。谢谢您对我们工作的支持。

回复时间:2020-07-08
打印此页  关闭窗口

主办:第四师可克达拉市 承办:新疆兵团第四师可克达拉市信息中心

版权所有 Copyright © 2013 第四师可克达拉市 All Rights Reserve

网站标识码 BT04000002 新ICP备 10002671号